Новости Екатеринбургской митрополии

Воспитанники воскресных школ примут участие в крестном ходе, посвященнном началу учебного года

30 Сентября 2022

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 2 октября состоится традиционное молитвенное шествие, посвященное началу учебного года в воскресных школах.

Начнется крестный ход с соборной молитвы у храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга. Затем участники пройдут восьмикилометровый путь по маршруту летнего Царского крестного хода до мужского монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где будет совершен молебен.

Как рассказали в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, после молебна паломники подкрепят свои силы и смогут совершить экскурсию по монастырю, а также выполнить задания подготовленного для них квеста. Обратная доставка участников организуется автобусом.

Ожидается, что в крестном ходе примет участие около 1000 человек из разных городов и сел Екатеринбургской митрополии.

Накануне крестного хода юные алтарники и чтецы соберутся в Богородице-Владимирском приходе Екатеринбурга на традиционный осенний слет.

— Приглашаем принять участие в слете и крестном ходе и помолиться о благополучном начале учебы детей и родителей, студентов, педагогов и всех желающих! — отметили в отделе образования.

Начало крестного хода: в 12:00.

По всем вопросам обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64.