Новости Екатеринбургской митрополии

День знаний в Нижнетагильской епархии встретили с новыми идеями

7 Сентября 2022

В школе семейного обучения, действующей при храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Нижнетагильской епархии по программе Русской Классической Школы (РКШ), прозвенел первый звонок. Праздник знаний, организованный для шести учеников 2-3 класса, провели в приходском духовно-просветительском центре «Сретение», и он получился добрым и по-настоящему семейным. Настоятель Иоанно-Богословского прихода протоиерей Александр Морозюк благословил всех учеников на новые успехи и интересные открытия и отметил, что в стенах духовно-просветительского центра «Сретение» собрались педагоги и воспитанники церковно-приходской школы, для которых важно получить качественное образование, проверенное временем.

А в Православной гимназии № 11 во имя св. Александра Невского Нижнего Тагила в День знаний открылись двери для 184 учеников. В этом году в православном учебном заведении два первых класса и пять выпусков в одиннадцатом. Продолжилось зачисление в 10-й класс, его учащиеся могут работать, осваивать современные направления информационных технологий и производства, и при этом получать образование в 10 и 11 классах, готовиться к ЕГЭ.

В этот день учащие, учащиеся и родители получили благословение от епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, также приветственные слова прозвучали от попечителей гимназии и ее добрых друзей. Ученики 11 класса специально для первоклассников испекли пряники и сделали сувениры, а коллектив гимназии пополнился новыми учителями и новыми идеями.