Новости Екатеринбургской митрополии

Августовские сборы на сайте ПСМ направлены на поддержку школьников

23 Августа 2022

На минувшей неделе на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге открыли два новых сбора: на курс реабилитации для шестилетней Инны Цуканой, который даст девочке шанс на полноценную жизнь, и на срочную лекарственную помощь подопечным ПСМ. В преддверии нового учебного года стартовал и третий сбор - на помощь нуждающимся семьям в покупке школьных принадлежностей.

Специалисты по снабжению Центра гуманитарной помощи рассказали, что в предыдущие годы в Службе милосердия делали раздельный сбор канцтоваров - для начальной школы и для старших классов. В связи с изменением ситуации (подопечных стало больше) в прошлом году решили закупить сертификаты в гипермаркете «Сима-ленд». Опыт оказался успешным, и его решили повторить. Теперь подопечные Службы милосердия могут самостоятельно приехать в магазин и выбрать то, что нужно их детям.

В этом году сбор на сайте ПСМ позволит закупить 700 сертификатов по 500 рублей - достаточная сумма для приобретения всего необходимого к школе. Для многодетных семей эта помощь неоценима, ведь один сертификат на 500 рублей выдается на одного ребенка, а в подопечных семьях, как правило, по 5-6 (а у некоторых даже 8) детей. К тому же в разных школах существуют разные учебные программы и требования, поэтому людям удобнее выбрать в магазине то, что нужно конкретно их ребенку, а не получить готовый канцелярский набор.

В последней декаде августа сертификаты наиболее востребованы, и Служба милосердия надеется на поддержку сбора для малообеспеченных школьников от всех неравнодушных людей.