Новости Екатеринбургской митрополии

Молодежь Нижнетагильской епархии готовится к Троицкому балу

10 Июня 2022

Молодежь Нижнетагильской епархии (от 18 до 35 лет) готовится к участию в третьем Троицком бале. Мероприятие, в котором воссоздается чарующая атмосфера России XIX века, среди юношей и девушек получило немало сторонников и уже стало традиционным. Как и предыдущие два, третий костюмированный праздник организован при поддержке Нижнетагильской епархии. Его программа включает не только возможность научиться танцевать и прослыть знатоком бального этикета, но и угощения, тематические площадки, игры и конкурсы.

Третий Троицкий бал в Нижнем Тагиле состоится 12 июня во Дворце культуры Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК). Билет участника – 700 рублей, билет гостя – 350 рублей. Записаться на мероприятие и получить более подробную информацию можно на странице «Троицкий бал» в социальной сети ВКонтакте или по телефону: 8 (902) 502-02-31.

Справочная информация:
Троица – один из двенадцати главных православных праздников, отмечается в пятидесятый день после Пасхи (в этом году 12 июня). В России он всегда отмечался широко. Главный цвет праздника - зеленый, он символизирует духовное цветение и вечную жизнь. В этот день священники служат в зеленых облачениях, верующие украшают дома ветвями берез, готовят праздничные блюда со свежей зеленью. В старину было принято на праздничную службу приходить с цветами в руках.