Новости Екатеринбургской митрополии

Соотечественники помогли семье в трудный час

3 Июня 2022

В конце марта на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге была размещена история о семье Холявко с просьбой о поддержке. Еще в сентябре прошлого года это была полная семья, которая вела свой бизнес, имела свое жилье. Но в результате действий группы мошенников муж Ирины оказался в тюрьме по вымышленному обвинению, жилье арестовано, а мама с дочерью – на улице. Благодаря поддержке многих людей удалось вовремя прийти им на помощь.

В службу милосердия Ирина обратилась потому, что самостоятельно снять квартиру на несколько месяцев у нее нет - все зарабатываемые средства уходят на попытку доказать невиновность мужа. Дочь Ирины готовится к сдаче ЕГЭ, девочка мечтает поступить в медицинский институт, для чего ей необходимо много заниматься и иметь хотя бы свой рабочий стол. На помощь маме с дочкой пришли 83 человека, которые буквально за две недели собрали необходимую сумму, и Ирина смогла оплатить съемную квартиру до июля. Женщина безгранично благодарит всех, кто принял участие в судьбе ее и дочери. Девочка пришла в себя и сейчас усиленно готовится к ЕГЭ. Семью Холявко поддержали:
Елена, Алексей, Татьяна, Николай, Максим, Олег, Дарья, Екатерина, Константин, Сергей, Вероника, Константин, Анатолий, Дмитрий, Елена, Константин, Роман, Ирина, Наталия, Алексей, Светлана, Олег, Елена, Ирина, Валерий, Олег, Георгий, Юлия, Ольга, Олег, Артём, Андрей, Владимир, Галина, Андрей, Игорь, Ирина, Константин, Алексей, Марина, Мария, Владимир и Марина, Александр, Игорь, Ирина, Андрей, Наталия, Кирилл, Денис, Сергий, Екатерина, Ольга, Ирина, Ксения, Маргарита, Александр, Светлана, Роман, Дмитрий, Александра, Василий, Алексей, Ольга, Сергий, Анна, М ив, Наталья, Яков, Анна, Сергей, Светлана, Ольга, Елена, Людмила, Елена, Инна, Анна, Евгений, Анна, Татьяна, Путник, Алексей и Денис.

Сестры милосердия и батюшка обязательно поименно помолятся обо всех благотворителях.