Новости Екатеринбургской митрополии

Учебный год на приходах Серовской епархии завершили творчески

30 Мая 2022

Окончание учебного года в церковно-приходских школах Серовской епархии всегда празднуют творчески. Так, в воскресной школе при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Нижняя Тура выпускники представили вниманию прихожан сценки из библейской истории: «Авраам и Исаак», «Грехопадение и его последствия», притча «О блудном сыне». Выпускницы прошлого года исполнили православные песни, а ученицы помладше порадовали танцами. Праздник в честь окончания учебного года завершился вручением дипломов и подарков выпускникам.

А в воскресной школе краснотурьинского собора во имя святого преподобного Максима Исповедника окончание учебного года завершилось экзаменами. По благословению настоятеля собора протоиерея Андрея Лимонова они состоялись после Божественной литургии. Экзамен провели в виде устного опроса по билетам на знание основных предметов - Закона Божиего и церковнославянского языка. Из всех классов только два выбрали классическую форму сдачи экзаменов (по билетам), в другом экзамен прошел в виде квеста, в третьем дети сдавали тесты, а четвертом провели интерактивную игру. Все дети сдали экзамены на «отлично» и «хорошо».

После экзаменов состоялся поход учащихся и преподавателей в кинотеатр на просмотр полнометражного мультфильма «Суворов: Великое путешествие» (киностудии «Союзмультфильм»), основанного на событиях швейцарского похода русской армии под командованием Александра Васильевича Суворова. В воскресенье 29 мая в честь окончания учебного года в соборе св. Максима Исповедника будет отслужен благодарственный молебен, а после на приходской территории состоится православный квест с последующим чаепитием в трапезной.