Новости Екатеринбургской митрополии

В Нижнетагильской епархии стартовал конкурс на лучший пост в социальной сети

26 Октября 2021

Екатеринбург, 26 октября, «Православная газета». Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии приглашает учащихся воскресных и общеобразовательных школ, а также студентов вузов к участию в онлайн-конкурсе «В начале славных дел» на лучший пост в социальных сетях. Возраст участников от 14 до 22 лет.

Для участия в конкурсе необходимо иметь собственную (не анонимную) страничку в любой социальной сети и посмотреть двухсерийный художественный фильм режиссера Сергея Герасимова «В начале славных дел» (1980) о Петре I. Далее следует разместить запись, в которой отражено ваше личное мнение о главной ценности эпохи Петра Первого, о том, как вы это поняли из фильма и какое место, на ваш взгляд, эта ценность занимает в нашей жизни сегодня. Перед публикацией поста следует поставить хэштег #вначалеславныхдел.

При подготовке поста приветствуется использование видеоматериалов: личное мнение может быть высказано в формате видеоотзыва, видеообзора либо видеоэссе. Также пост может иллюстрироваться подходящими изображениями. Сроки проведения виртуального смотра: с 25 октября по 6 декабря. Заявки на участие и ссылки на свои посты в социальных сетях высылайте по адресу: [email protected] до 6 декабря 18-00 включительно.