Новости Екатеринбургской митрополии

В Службе милосердия организовали скорую лекарственную помощь

24 Сентября 2021

Екатеринбург, 24 сентября, «Православная газета». В Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии есть несколько подопечных, крайне нуждающихся в лекарственной поддержке. Так, женщина–инвалид III группы получает пенсию всего 8500 рублей. У женщины эпилепсия, по состоянию здоровья она не может устроиться на работу. Чтобы как-то выжить, ей нередко приходится экономить даже на лекарствах, хотя противоэпилептические препараты она должна принимать постоянно. Скромный доход другого подопечного - пенсионера не позволяет ему приобрести лекарства для очередного курса лечения. А третий вообще оказался на улице, но благодаря желанию изменить свою жизнь к лучшему, попал в православный Центр социальной адаптации. Ему тоже негде взять средства на лекарства.

Специалисты по работе с просителями отмечают, что очень часто все упирается в деньги: если они есть, человек лечится и получает облегчение. Если их нет - просто существует, ежедневно терпя боль. А иногда в епархиальную Службу милосердия приходят люди, которым не на что купить лекарства не для себя, а для детей, и эта ситуация в разы болезненнее. В многодетной семье Эгемжаровых растут трое детей, но у 10-летней дочери Амалии масса тяжелых заболеваний, включающих даже красную волчанку. Девочка сама не ходит, не может обходиться без памперсов. Пока ее родители оформляют инвалидность, ребенку постоянно нужны лекарства, но средств у семьи не хватает.

Именно для таких подопечных Православная служба милосердия в Екатеринбурге собирала в мае средства на медикаменты. Благодаря помощи неравнодушных жертвователей удалось сформировать небольшой запас средств на экстренные лекарственные просьбы. Участие в этом сборе приняли неравнодушные к чужой боли люди:
Лариса, Максим, Юрий, Альбина, Николай, Станислав, Людмила, Лариса, Марина, Анна, Александр, Андрей, Евгений, Татьяна, Николай, Алла, Роман, Константин, Александр, Светлана, Наталия, Наталья, Ирина, Ольга, Антон, Александр, Лариса, Алла, Алексей, Алена, Елена, Ирина, Андрей, Дмитрий, Наталья, Александр, Наталья, Наталья, Денис, Анна, Татьяна, Елена, Елена, Денис, Константин, Галина, Инга, Наталия, Андрей, Алексей, Дарья и еще 4 человека, не указавшие свои имена.

Сестры милосердия и духовник ПСМ протоиерей Евгений Попиченко молятся обо всех благотворителях поименно.