Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Светлый праздник Пасхи – один из самых долгожданных и главных праздников в жизни православного человека. Совсем скоро все мы будем радоваться Светлому Христову Воскресению! КВ ожидании этого прекрасного события каждый из нас может поделиться Пасхальной радостью, чтобы она умножалась, росла и помогала нашим ближним.

В преддверии светлого праздника Пасхи Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского» проводит ежегодную благотворительную акцию по сбору продуктовых наборов для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и малоимущих семей. Оказание помощи малоимущим в праздник Пасхи стало доброй традицией Центра - каждый год с помощью неравнодушных людей здесь собирают около 3 000 продуктовых пакетов, которые волонтеры доставляют адресатам. Благотворительная Пасхальная акция – это возможность для каждого человека остановиться и осознать, что его помощь, даже самая незначительная, кому-то очень нужна, и поучаствовать в добрых делах.

Благотворительная акция пройдет по средам, четвергам и пятницам 18, 19, 20 марта; 25, 26, 27 марта и 1,2,3 апреля в сети магазинов «Яблоко» с 17:00 до 20:00; по адресам: ул. Решетникова, 22а; ул. Крестинского, 59/1; переулок Красный, 5/1.

Дорогие друзья, присоединяйтесь к акции, дарите радость и заботу обездоленным! Вы можете купить любые продукты долгого хранения (любые крупы, макаронные изделия, консервы, сгущенка, чай, сахар, печенье и т.п.) и положить их в специальную тележку у кассы, отмеченную значками акции, или стать волонтером акции.

На период акции Центру необходимы:

  • Волонтеры по сбору продуктов в ТС «Яблоко» в даты проведения акции.
  • Волонтеры по фасовке продуктовых пакетов на складе ул. Добролюбова, 8В. Время – удобное для Вас.
  • Волонтеры на машинах для оказания помощи в доставке продуктов от магазинов до склада (ул. Добролюбова, 8В) с 20:00 в даты проведения акции;
  • Волонтеры на машинах для доставки продуктовых пакетов нуждающимся от склада на ул. Добролюбова, 8В по адресам города Екатеринбурга и городов-спутников.
  • Из базы Ресурсного центра вы можете выбрать адрес в любом удобном для вас районе и самостоятельно вручить адресату Пасхальный продуктовый набор. Доставка пакетов начинается с 06 апреля 2015 года. Забирать продукты можно в любое удобное для вас время.

    Вся дополнительная информация по телефону: 8 (343) 287-02-58, 8 (965) 535-91-59 (координатор проекта Екатерина).