Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Декабря 2016

22 декабря 2016 года благочинный Юго-Восточного округа принял участие в областном фестивале семейного творчества «Все начинается с семьи» в качестве почётного гостя. Фестиваль проходит в рамках регионального проекта «Воспитан на Дону» в Донском техникуме кулинарного искусства и бизнеса. Основная цель которого — это возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях, развитие сотрудничества семьи и образовательных учреждений, воспитание у обучающихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Помощница благочинного по образовательной деятельности Валентина Сидоренко приняла участие в качестве жюри. Почётными гостями фестиваля также стали: управляющая делами Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Ирина Фомина, главный специалист по вопросам местного самоуправления Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Ольга Александрова, шеф-повар ресторана «Бекон и Джо» Эдуард Погосов, бренд шеф-повар ресторана «Конгресс отеля „Дон Плаза“, выпускник техникума 2004 г. Евгений Дитковский. Гости поздравили участников фестиваля и пожелали погрузиться в культуру и традиции семьи.

Фестиваль семейного творчества — это уникальный проект, который реализуется в совместном творчестве преподавателя, студента и родителя. Девиз фестиваля «Семья — содружество счастливых!».

Вниманию гостей и участников были представлены творческие работы по номинациям: «Семейный фотопортрет: Семьи счастливые моменты», «Семейная мастерская», литературный конкурс «Моя семья самая лучшая», «Семейное творчество», «Традиционное блюдо моей семьи». Лауреатами фестиваля стали «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса», «Красносулинский колледж промышленных технологий», «Промышленно-полиграфическое профессиональное училище №13», «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж», «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум», «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма „Сократ“.

Участники фестиваля создали неповторимую атмосферу настоящего семейного торжества- праздника детства каждого из нас.