Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Подопечные Социально-культурного Центра имени святой княгини Елизаветы получили рюкзаки и канцелярские наборы ко Дню знаний

Источник информации: Читинская епархия
5 Сентября 2021
27-29 августа 2021 г., настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г.Читы иерей Антоний Горбунов и заведующая гуманитарным складом многофункционального социально-культурного Центра имени святой княгини Елизаветы Н.А.Климова вручили 50 детям из многодетных и малообеспеченных семей района рюкзаки и канцелярские наборы к новому учебному году.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, ранее проект храма "Приход - сердце района!" стал победителем конкурса президентских грантов. В рамках проекта на базе Прихода создан многофункциональный социально-культурный Центр имени святой Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

Организаторы отметили, что акция по сбору в школу проводится с целью оказания помощи нуждающимся семьям, так как подготовить все необходимое к школе - непростая задача для малообеспеченных, многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.