Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Cовещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации Дальневосточного федерального округа прошло в Москве

Источник информации: Читинская епархия
22 Мая 2021
В рамках XXIX Международных образовательных чтений состоялось совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации Дальневосточного федерального округа в котором принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Матвеев.

Совещание проводил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
Прежде всего, внимание было обращено на организацию работы по преподаванию предмета Основы Православной культуры в предметной области ОРКСЭ, на проблемы подготовки педагогов, обеспечения учебно- методическими материалами по предмету.

Об основах и значимости приходского просвещения остановился заведующий сектором Синодального отдела иеромонах Геннадий (Войтишко).
Затем владыка Евгений остановился на вопросе организации православного дошкольного воспитания.

Серьёзное внимание было обращено на Получение православными учебными заведениями конфессионального представления от Синодального отдела.
В качестве ближайшей задачи митрополит Евгений отметил создание корпоративной социальной сети для организации общения по религиозному образованию и катехизации.
В ходе совещания были заданы интересующие участников вопросы.