Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Сотрудник епархиального управления, чтец Димитрий Князев принял участие в мероприятиях Росгвардии

Источник информации: Читинская епархия
14 Апреля 2021
12 апреля 2021 года сотрудник епархиального управления по взаимодействию с вооружёнными силами Российской Федерации чтец Димитрий Князев принял участие в мероприятиях Росгвардии.
На территории кинологического центра Читинского линейного отдела МВД России на транспорте состоялось краевое первенство «Дорогой мужества» памяти сотрудника СОБР лейтенанта милиции Вадима Минина. Инициатором выступило региональное отделение всероссийской детско — юношеской организации «Школа безопасности» при поддержке Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте и Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Лейтенант милиции Вадим Минин, памяти которого посвящены эти традиционные соревнования, погиб в 2002 году во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, Вадим Викторович Минин награжден орденом Мужества (посмертно).

Ежегодно «Школа безопасности» приглашает юных забайкальцев почтить память нашего героического земляка и продемонстрировать свои навыки поведения в экстремальных ситуациях.
Первенство организовали сотрудники: Забайкальской школы безопасности, СОБРа, ОМОНа, Забайкальского Союза десантников, Росгвардии и Спецназа.
В первенстве принимали участие команды забайкальского края, воспитанники общеобразовательных и военно-патриотических школ.
На первенстве отрабатывались навыки выживания в экстремальных условиях, ориентирования на местности, навыки самообороны, разборка/ сборка автоматов, стрельба по мишеням.