Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Насыщенные будни Православной гимназии

Источник информации: Читинская епархия
7 Апреля 2021
Чуть больше недели прошло с начала IV четверти, но эти дни были насыщены событиями. 5 апреля наши первоклашки попрощались с Букварем и положили его отдыхать до новых учеников. Праздник прощания с Букварем классному руководителю 1 класса Рассказовой Н.В. помогли подготовить библиотекарь Маркова Е.В. и учащиеся 5 и 6 классов: Ветошкина Маша, Мальцева Влада, Москвитина Катя. Первоклашки играли, читали и слушали стихи, в общем повеселились на славу!

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, гимназисты приняли участие в в праздничном богослужении и причащались Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии юные прихожане выпускали в небо белых голубей.

В рамках Недели естественных наук учащиеся 5 и 6 класса гимназии побывали на уроке-экскурсии в Забайкальском ботаническом саду. Ребята увидели экзотические виды растений, узнали интересные факты о растениях, их применении и особенностях выращивания. Оказалось, что совсем рядом с нами в городе есть маленькие тропики и японский садик!