Новости Читинской и Краснокаменской епархии

В храме свт. Луки Симферопольского состоялось награждение победителей и призёров конкурсов

Источник информации: Читинская епархия
13 Декабря 2020
В храме свт. Луки Симферопольского при ЧГМА 10 декабря состоялось награждение победителей и призёров конкурсов, проходивших в рамках проекта "Епархиальные детско-юношеские Александро-Невские чтения "Александр Невский: прошедший сквозь века"

С 1 сентября по 6 декабря в рамках проекта "Епархиальные детско-юношеские чтения "Александр Невский: прошедший сквозь века" проходили мероприятия: конкурс чтецов, видеороликов и видеопрезентаций, интернет-викторина, конференция. Все мероприятия прошли в дистанционном формате, а местом знакомства с работами юных участников стала специально созданная группа в социальной сети ВК "История. Россия. Невский". Впервые проходило интернет-голосование, заочная работа членов жюри. Не один из 123 участников не остался без подарка, благодаря тому, что проект реализован на средства Президента РФ, поддержанного Фондом Президентских грантов.

Награды за свои труды получили участники, а при невозможности их присутствия - законные представители. Также награды передаются в индивидуальном порядке, пересылаются в районы Забайкальского края и Р. Бурятия. Награждение продлится до 20 декабря.

В храме святителя Луки Симферопольского награды вручал духовник проекта, протоиерей Павел Матвеев, директор РО "Центра подготовки церковных специалистов Читинкой епархии". Ему помогали: руководитель проекта Васильева И. Н. и помощник руководителя проекта, преподаватель ЗабГУ Филиппова Е. В.

Также организаторы выражают благодарность членам жюри конкурсов: видеооператору, режиссеру-постановщику, педагогам ФГБОУ ВО ЗабГУ и ФГБОУ ВО ЧГМА, ЧОУ "Забайкальской православной гимназии".

Организаторы благодарят всех участников и их наставников за проявленный интерес к теме, желают помощи Божией и покровительства святого благоверного князя Александра Невского в дальнейших трудах в творческой, научной и интеллектуальной деятельности.