Новости Читинской и Краснокаменской епархии

«Социальный навигатор» на службе читинцев

Источник информации: Читинская епархия
11 Декабря 2020
В Чите как и по всей стране в период распространения новой коронавирусной инфекции остро встал вопрос оказания помощи незащищенным слоям населения, которые особо ощутили на себе последствия пандемии.

Читинский приход в честь Рождества Иоанна Предтечи благодаря поддержке Фонда Президентских грантов издал специальную листовку - «Социальный навигатор»: Социальное сопровождение пожилых людей и семей с детьми. Куда обратиться в кризисной ситуации?

Листовка призвана помочь пожилым людям и семьям с детьми получить необходимую поддержку: одежду, юридическую и психологическую помощь, а также найти работу. В листовке указаны номера телефонов и адреса государственных и общественных организаций, оказывающих помощь жителям г.Читы.

Листовки распространяются в ходе мероприятий проекта: "Молодость неравнодушна: православная молодежь помогает!" , а также на инф.досках в храмах. Всего издано и распространено 200 листовок, в ближайшее время планируется печать дополнительных 100 экз.листовок.

Листовку, которая прикреплена ниже, также можно самим скачать и распечатать.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.