Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Учащиеся православной гимназии вышли на туристическую тропу

Источник информации: Читинская епархия
27 Октября 2020
24 октября учащиеся 6 класса Забайкальской православной гимназии вышли на туристическую тропу. Им нужно было найти "клад". А чтобы его получить, нужно было показать свои умения, приобретенные во время занятий кружка "Туризм".

Халтурин Анатолий Леонидович, руководитель кружка, вместе со своими помощниками, учениками 8 класса, проложили трудный маршрут в лесу, по пути которого было много загадок, связанных с умением ориентироваться на местности. Вот тут и пригодились знания, полученные на занятиях кружка: движение по азимуту, умение работать с компасом.

Разбившись на две команды, дети приступили к выполнению задания. В течение полутора часов ребята двигались по строго заданному маршруту, чтобы поскорее добраться до цели. Практически одновременно они были на месте, и клад был найден!

Заключением мероприятия стало чаепитие на свежем воздухе. Каким всё оказалось вкусным в компании одноклассников, учителей и родителей. А замечательный солнечный осенний день, свежий лесной воздух прибавили здоровья детям в первый день каникул.