Новости Брянской митрополии

В Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии подвели итоги первого семестра обучения

30 Декабря 2022

29 декабря 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии прошли сразу два итоговых мероприятия. Первым был просмотр семестровых работ на Иконописном отделении. Иконопись - это не только владение определенными техниками и навыками, это еще и внутреннее устроение души человека. Поэтому перед руководителем отделения, преподавателями и в целом администрацией Центра стоит важнейшая задача - помочь учащемуся с самых первых дней обучения правильно настроиться не только внешне, но и внутренне.
То же самое происходит и с будущими регентами. Ведь для регента недостаточно просто уметь руководить хором и иметь какие-то навыки. Регент — это человек, который, несмотря на множество различных отвлекающих манипуляций, умеет не только сам не утратить молитвенное состояние, но и настроить на него всех присутствующих в храме на богослужением. Поэтому работа каждого учащегося оценивалась двояко: как владение определенными навыками и, что немаловажно, как степень погружения в работу, создание своей, особой атмосферы.
Учащиеся показали очень хорошие результаты. Комиссия отметила положительное усвоение материала, были разобраны некоторые недочеты и исправлены ошибки, а также намечены ориентиры на будущее.
Администрация Центра сердечно благодарит всех преподавателей за усердные труды на ниве духовного образования, а учащихся - за ответственность и усердие, проявленные в учебном процессе!

Пресс-служба Брянской епархии