Новости Брянской митрополии

Встреча со студентами Брянского государственного аграрного университета в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Скуратово

18 Марта 2022

В селе Скуратово Выгоничского благочиния состоялась встреча настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерея Димитрия Диденко и студентов первого курса Брянского государственного аграрного университета. Ребята откликнулись на просьбу настоятеля потрудиться в храме. В процессе работы молодые люди задавали священнику вопросы, пытаясь взглянуть на проблемы с позиции религиозных ценностей.

Миссия Церкви состоит в том, чтобы преподавать ребятам образцы по-настоящему осмысленной жизни, стараться духовно их воспитывать. Отец Димитрий на примере святых угодников Божиих рассказал об особенностях духовной жизни, о естественном стремлении каждого православного христианина – стремлении к святости, в подражании подвигу святых подвижников.

Среди студентов были уроженцы Донецкой Народной Республики, которые обеспокоены событиями сегодняшних дней в связи с ситуацией на Украине. Священник предложил взглянуть на данную проблему не с политической, военной точек зрения, а сделать акцент на духовный аспект. Почему Господь допускает войны, скорби и страдания, боль и смерть близких? Для каждого человека страдание является испытанием, которое в зависимости от расположения человека к Богу может либо привести его к погибели, либо быть для него путем спасения.

По окончании трудовой деятельности в храме ребятам были подарены иконы их небесных покровителей.

Пресс-служба Брянской епархии