Новости Брянской митрополии

Никольский храм Карачева отметил свой престольный праздник

19 Декабря 2021

19 декабря 2021 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, в Никольском храме города Карачева было совершено соборное богослужение по случаю престольного праздника. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Божественную литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, его Высокопреподобию сослужили настоятель храма игумен Тимофей (Елецкий) и клирик иерей Николай Черный.

Благочинный обратился к молящимся со словом проповеди.

- Святитель Николай зовется в народе угодником Божиим, ибо центром его жизни был Господь. Все, что делал святой, он делал ради Бога и потому получил великий дар помогать людям. Он делал это при своей земной жизни, и сегодня, спустя много веков, не оставляет нас своей помощью, молится о нас Богу и являет чудеса, свидетелями которых были многие верующие люди. Будем же и мы в своей жизни стремиться стать "правилом веры и образом кротости", дабы сподобиться наследовать уготованную нам жизнь будущего века".

Благочинный поздравил настоятеля храма игумена Тимофея (Елецкого) с престольным торжеством, а священника Николая Черного также с днем тезоименитства, пожелал помощи Божией в пастырском служении и преподнес клирикам Никольского храма цветы.

Пресс-служба Брянской епархии