Новости Брянской митрополии

Заведующий военным отделом принял участие в заседании общественного совета при УМВД России по Брянской области

15 Декабря 2021

10 декабря 2021 года в здании УМВД России по Брянской области состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Брянской области, в котором принял участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член областного общественногосовета иерей Михаил Агешин.

Повесткой заседания было предусмотрено рассмотрение ряда вопросов, один из которых – подведение итогов работы Общественного совета при УМВД России по Брянской области за 2021 год. Общественники заслушали доклад председателя Общественного совета Елены Гришиной и обсудили план работы на 2022 год.

В рамках вопроса «О мерах, принимаемых членами Общественного совета при УМВД России по Брянской области в сфере профилактики мошенничеств, в том числе совершаемых с использованием ITT-технологий» с информацией выступил заместитель управляющего Отделением по Брянской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Покачалов.

В целях выработки предложений по пропаганде стандартов антикоррупционного поведения и созданию положительного имиджа сотрудников брянской полиции представители Общественного совета заслушали и обсудили информацию старшего инспектора УРЛС УМВД России по Брянской области майора внутренней службы Елены Коренек о работе, проводимой органами внутренних дел Брянской области в сфере противодействия коррупции.

На заседании состоялось также общее подведение итогов Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» за 2021 год с участием членов Общественного совета при УМВД России по Брянской области (обобщение результатов общественного контроля за деятельностью подразделений брянской полиции).

Заместитель начальника ОИиОС УМВД России по Брянской области подполковник внутренней службы Марина Алимова довела до присутствующих информацию о проведенном 09.12.2021 в режиме ВКС заседании президиума Общественного совета при МВД России, на котором рассматривался вопрос функционирования интернет-платформы «Неравнодушный человек».

В завершение заседания члены областного Общественного совета обсудили предложения по поддержке деятельности добровольческих объединений и волонтерства.

Пресс-служба Брянской епархии