Новости Брянской митрополии

В канун дня памяти благоверного князя Александра Невского Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе

6 Декабря 2021

Вечером 5 декабря 2021 года, в канун дня памяти благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

6 декабря - день тезоименитства Владыки Александра. Святой благоверный князь Александр Невский является небесным покровителем Его Высокопреосвященства.

В притворе храма главу Брянской митрополии встречали воспитанники воскресной школы кафедрального собора. Дети пропели величание святому князю Александру Невскому и многолетие Митрополиту Александру по случаю его именин и подарили Его Высокопреосвященству открытку и поделки, изготовленные своими руками, а также домашнее праздничное угощение. Владыка Александр поблагодарил ребят за теплые слова поздравления.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Рысин; клирики: иерей Даниил Кузянкин, иерей Михаил Семеонов, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением Владыка Александр совершил Литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся,

В праздничный вечер духовенство и прихожане также поздравили Владыку Александра с днем тезоименитства.

Пресс-служба Брянской епархии