Новости Брянской митрополии

Мамино сердечко

Источник информации: Брянская митрополия
30 Ноября 2021

Накануне Дня матери благотворительный фонд «Ванечка» организовал в стенах детского онкогематологического центра города Брянска трогательное поздравление для мам, которые кропотливо ухаживают за своими детьми.
Фонд ежедневно соприкасается со страданиями матерей, которые поддерживают своих детей при болезненных медицинских манипуляциях, обеспечивают им уход, дарят ласку и заботу, а главное крепко и безгранично любит их. А потом, когда засыпают маленькие чадо, тихо плачут от боли и бессилия в подушку. Все это называется материнской любовью...

Для фонда «Ванечка» день проведения мероприятия был очень важным. Организаторы хорошо понимали, что нужно сделать так, чтобы каждая мама, смотрящая в больничное окно на поздравление, организованное на улице, почувствовала всеобщую поддержку и внимание.

Большой сюрприз для детей и родителей подготовила Елена Бохон, передав всем яркие букеты цветов, изготовленные в стиле #твистинг. Каждый ребенок также готовился с «Ванечкой» к празднику. В течение недели дети с воспитателем разучивали стихи.

Чтобы поздравить женщин с этим прекрасным днем, к стенам детского онкогематологического центра приехала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин, ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин вместе со своими студентами. Каждый из них привез подарки, адресованные мамам и детям, которые после обработки были переданы в отделение.

Студенты-иностранцы ФГБОУ ВО «БГИТУ» устроили душевное выступление у стен больницы. Из их уст звучали стихотворения о маме сразу на трех языках - арабском, персидском и французском.

Скажем к слову, что в стенах учебного заведения до этого проходила акция в поддержку подопечных фонда, в которой активное участие приняли студенты из числа детей сирот и оставшихся без попечительства родителей.

Фонд не оставил без внимания и молодых мамочек, находящихся в отделении патологии новорожденных Брянской областной детской больницы.

Ирина Цыганкова, директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области, член Совета Общественных организаций при ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр Радиологии» Министерства здравоохранения РФ с Инной Мухиной и протоиереем Сергием Рысиным вручили подарки молодым мамам.

Пресс-служба Брянской епархии