Новости Брянской митрополии

В Димитриевскую родительскую субботу престольное торжество отметил Брянский храм в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость

6 Ноября 2021

6 ноября 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», престольное торжество отметил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска. В этом году праздничный день совпал с Димитриевской родительской субботой.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Игорь Тараев в сослужении клирика храма иерея Вячеслава Ляпченкова. Во время богослужения была прочитана молитва "Об избавлении от губительного поветрия".
По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход с молебным пением Пресвятой Богородице и прочитана молитва пред Ее ныне чтимым образом. Затем настоятель храма протоиерей Игорь Тараев произнес проповедь, в которой поведал об истории данного праздника, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и преподал свое пастырское благословение.
Далее была отслужена панихида. Духовенство и прихожане сотворили молитву о упокоении своих почивших сродников и всех православных христиан.

Пресс-служба Брянской епархии