Новости Брянской митрополии

На приходах города Сельцо прошли праздничные богослужения в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства

6 Ноября 2021

. Накануне праздника в храме во имя Святителя Николая г. Сельцо, в котором предел освящен в честь Казанской иконы Божией Матери, было совершено всенощное бдение. А в день престольного торжества благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении штатного клирика храма Валерия Анохова совершили Божественную литургию и Крестный ход по случаю престольного праздника. Завершилось богослужение праздничным молебном пред образом Казанской иконы Божией Матери.

В тот же день в микрорайоне Первомайском г. Сельцо, на предполагаемом месте строительства Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, состоялся праздничный молебен, который совершил настоятель храма иерей Димитрий Тарасов. На молебен собрались жители микрорайона, чтобы помолиться Пресвятой Богородице и поблагодарить Её за заступничество и ходатайство перед Своим Сыном за нас.

Православные волонтеры в этот день провели информационно-просветительскую акцию и раздали прихожанам листовки об истории и значении праздника.

Пресс-служба Брянской епархии