Новости Брянской митрополии

Бронзовые призеры интернет-карусели

27 Октября 2021

В октябре месяце Астанайская епархия, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, начала новый сезон международных православных online-викторин.

В конце месяца прошла вторая интернет-карусель, которая открыла серию из четырех игр, объединенных названием «Библейская энциклопедия». Прошедшая викторина называлась «Святая земля» и была посвящена библейской географии. Ребятам были предложены вопросы по новозаветной географии Палестины, гидрологии Мертвого моря и реки Иордан, климатическим особенностям Иерусалима, по знанию городов современного государства Израиль, а также животного мира этой страны.

В интернет-карусели приняли участие школьники и молодежь из России, Казахстана, Беларуси, Германии, Литвы и Узбекистана. 21 команда знатоков православной культуры в течение 45 минут отвечала на вопросы викторины. Нашу молодежную сборную «Пересвет» представляли: Сергей Никитенко, Наталья Маслова, Татьяна Скнарь, Анастасия Филимонова и Ольга Оболоник. Ребята правильно ответили на 17 вопросов из двадцати предложенных и заняли третье место. Поздравляем команду с победой!

Пресс-служба Брянской епархии