Новости Брянской митрополии

Настоятели храмов города Брянска обсудили вопросы организации работы с молодежью на приходах

21 Октября 2021

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 20 октября 2021 года состоялось собрание настоятелей храмов г.Брянска. На собрании обсуждались вопросы организации работы с молодежью на приходах г.Брянска. С приветственным словом к участникам собрания обратился секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, подчеркнув актуальность и важность молодежного служения в Русской Православной Церкви.

Руководитель епархиального отдела духовно-нравственного воспитания молодежи иерей Даниил Кузянкин рассказал собравшимся о формах и методах работы с молодежью, об особенностях и функциях волонтерской деятельности православных организаций.

Настоятели и помощники по молодежной работе приходов г. Брянска задавали вопросы, делились мнениями и опытом работы, искали пути решения в сфере организации современных форм работы с молодежью на приходах г. Брянска.

Завершилось собрание заполнением каждым участником анкеты по работе с молодежью в храме и подведением итогов собрания. Для настоятелей и помощников по работе с молодежью в храмах г.Брянска была подготовлена специальная литература по данной тематике.

Пресс-служба Брянской епархии