Новости Брянской митрополии

В канун дня памяти благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе

Источник информации: Брянская митрополия
3 Октября 2021

Вечером 2 октября 2021 года, в канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Михаил Семеонов, иерей Иоанн Славинский.

В притворе храма Владыку встречали воспитанники воскресной школы кафедрального собора. Дети пропели тропарь и кондак Брянским святым и поздравили Его Высокопреосвященство с праздником, подарив архипастырю торт собственного приготовления, творческие поделки и цветы. Правящий архиерей поблагодарил детей за теплое поздравление и пожелал им брать пример со святых угодников Божиих.

Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением Митрополит Александр совершил Литию с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся, собравшихся прославить небесных заступников земли Брянской.

Пресс-служба Брянской епархии