Новости Брянской митрополии

Накануне Дня учителя в Карачеве поздравили педагогов, пребывающих на заслуженном отдыхе

30 Сентября 2021

30 сентября 2021 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также в канун Дня учителя делегация в составе благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова, начальника районного управления образования С.Г. Егоровой и врио председателя районного Совета ветеранов Г.В. Демьяновой посетила на дому педагогов, находящихся на пенсии и являющихся прихожанами карачевских храмов.

С профессиональным праздником гости поздравили Светлану Петровну Алешенкову, работавшую учителем русского языка и литературы в Смоленской области и вернувшуюся на родину в Карачев; Надежду Васильевну Кепко – бывшего учителя начальных классов и преподавателя немецкого языка в Романовской школе Погарского района и Трубчевском педучилище; Зою Ивановну Ионочкину, преподававшую в средней школе № 3, профучилище, а также в воскресной школе при храме во имя святителя Николая г. Карачева.

Педагогам, находящимся на заслуженном отдыхе, пожелали сил, здоровья, радости от добрых результатов своего многолетнего самоотверженного труда в лице образованного и достойного поколения молодежи, вышедшего из-за парт карачевских школ.

Благочинный преподнес педагогам цветы, поблагодарил за труды на ниве образования, в том числе и среди учащихся приходских воскресных школ, пожелал мира душевного и помощи Божией на всех путях жизни.

Пресс-служба Брянской епархии