Новости Брянской митрополии

Александро-Невский храм поселка Суземка отметил престольное торжество

13 Сентября 2021

12 сентября 2021 года, в праздник перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Александро-Невский храм п.Суземка отметил престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный Суземского церковного округа настоятель храма иерей Алексий Серебяков. Его Преподобию сослужили благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Страчово иерей Андрей Маслеников, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия с.Новая Погощь иерей Виктор Гамзов.

На престольном торжестве присутствовал заместитель главы администрации Суземского района Воеводин Андрей Анатольевич.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимер Сафронов.

В завершение Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Настоятель Александро-Невского храма поздравил прихожан и гостей с престольным торжеством и 800-летием со дня рождения князя Александра Невского и поблагодарил всех, кто помогал в благоустройстве территории к празднику. Всем присутствующим были вручены шоколадки и иконы с ликом Александра Невского.

По окончании праздничного богослужения на территории храма состоялся концерт, подготовленный Домом культуры п.Суземка с участием коллективов поселка и детей из воскресеой школы при храме. После концерта состоялась общая трапеза, а для детей праздник продолжился. Детям предложили поучаствовать в мастер-классах по пластилинографике, шитью кукол, оригами, составлению цветочной композиции, спортивном и туристическом мероприятии. Все дети получили памятные призы и подарки, положительные эмоции и знания.
Пресс-служба Брянской епархии