Новости Брянской митрополии

Городецкий храм святых мучеников Флора и Лавра отметил престольное торжество соборным богослужением

2 Сентября 2021

Храм святых мучеников Флора и Лавра с.Городец 31 августа 2021 года отметил престольное торжество. Литургию возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. За богослужением Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра иерей Виктор Осипов, клирик храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Садовой иерей Андрей Тараев.

На Богослужении присутствовали прихожане, гости и представители ветеринарной службы Брянской области. После праздничной божественной Литургии был совершен чин освещения колоколов для звонницы храма и киота с иконой мучеников Флора и Лавра, подаренной благотворителями Городецкому храму.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход и молебен. На молебне были вознесены молитвы ко святым мученикам Флору и Лавру, Божией Матери перед Ее иконой Всецарица, а также молитва на начало учебного года.

К присутствующим с пастырским словом обратился благочинный округа иерей Иоанн Травиничев, который поздравил всех с престольным торжеством. Настоятель храма мучеников Флора и Лавра иерей Виктор Осипов поблагодарил священнослужителей и гостей за совместную молитву и поздравил ветеринарную службу Брянской области с их профессиональным праздником. Ученикам были подарены школьные дневники и иконки с изображением преподобного Сергия Радонежского.

Праздник продолжился общей трапезой.

Пресс-служба Брянской епархии