Новости Брянской митрополии

В селе Жирятино на месте строительства храма в Честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня освящен закладной камень

16 Августа 2021

14 августа 2021 года, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в с. Жирятино на месте строительства храма в Честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня был совершен чин освящения закладного камня.Службу возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Преображения Господня с.Творишичи иерей Евгений Неберо, настоятель храма в честь святых мучеников Бориса и Глеба с.Госома иерей Николай Жмурков, настоятель храма в честь святителей Афанасия и Кирилла Александрийских с.Страшевичи иерей Игорь Морозов.

На богослужении присутствовала заместитель главы администрации Жирятинского района Пожарская Валентина Петровна и жители с.Жирятино.

Благочинный поздравил всех с праздником Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня, с освящением закладного камня будущего храма и пожелал скорейшего возведения Божией Церкви.

Пресс-служба Брянской епархии