Новости Брянской митрополии

В храме села Стеклянная Радица состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника

22 Июня 2021

В День Святого Духа, 21 июня, в Престольный Праздник храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов села Стеклянная Радица Дятьковского благочиния состоялось соборное Богослужение.
В храме села Стеклянная Радица в этот день Божественную Литургию совершали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Дионисий Кузнецов и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев. Диаконское служение совершал клирик храма в честь Преображения Господня г.Дятьково диакон Сергий Куртенок.
За Литургией были прочитаны молитвы об избавлении от болезненного поветрия и о строительстве нового храма в селе.
По окончании Литургии духовенство и миряне совершили Крестный ход по Стеклянной Радице к месту строительства нового храма во имя Святителя Николая. К Крестному шествию присоединился настоятель дятьковского храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин. На фундаменте будущего храма был совершен краткий молебен, иерей Павел Корнеев окропил Поклонный Крест и молящихся Святой водой.
Затем к присутствующим обратился настоятель храма в Стеклянной Радице иерей Дионисий Кузнецов, который благодарил священнослужителей за участие в Престольном торжестве и просил молитвенной помощи в возведении нового храма.
Затем для прихожан было устроено выступление молодого гусляра из города Брянска.
Пресс-служба Брянской епархии