Новости Брянской митрополии

Пасхальный Крестный ход прошел в городе Дятьково

24 Мая 2021

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, 24 мая 2021 года, в городе Дятьково состоялся традиционный Пасхальный Крестный ход. После Божественной Литургии из городских храмов в честь Преображения Господня, во имя Преподобного Сергия и в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» настоятели с прихожанами прибыли к Поклонному Кресту на центральной площади Дятьково, откуда начал свое шествие Пасхальный Крестный ход.
В шествии принимали участие благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка, клирик храма в честь Преображения Господня иерей Сергий Аверьянов, православные верующие города Дятьково.
По центральным и окраинным улицам Дятьково крестоходцы прошли с пением Пасхального канона и чтением молитв о прекращении болезненного поветрия. В виду переменчивости погоды, традиционный маршрут Крестного хода был изменен и его участники проследовали к храму во имя Преподобного Сергия в 12-м микрорайоне города, где был совершен молебен и верующим были предложены угощения и чаепитие.
Пресс-служба Брянской епархии