Новости Брянской митрополии

В Карачевском благочинии вручены Архиерейские грамоты

21 Мая 2021

21 мая 2021 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов торжественно вручил высокие награды Брянской епархии – Архиерейские грамоты, к награждению которыми представляются лица и организации, особо потрудившиеся во благо Православной Церкви.

Архиерейской грамотой был награжден коллектив редакции районной газеты «Заря» Карачевского района за плодотворное и регулярное сотрудничество с Карачевским благочинием, включающее в себя освещение событий из жизни Церкви и размещение пастырских посланий на страницах издания. Благочинный поблагодарил журналистов за просветительский труд и пожелал помощи Божией в дальнейшей профессиональной деятельности.

Высокой награды также был удостоен Сергей Вячеславович Штепа, генеральный директор АО «МЕТАКЛЭЙ», оказывающий регулярную благотворительную помощь благочинию и не остающийся равнодушным к нуждам Церкви. Благочинный пожелал руководителю предприятия новых благословенных успехов, доброго здравия и многих сил на ответственном посту.

Пресс-служба Брянской епархии