Новости Брянской митрополии

В Храме Христа Спасителя Владимир Легойда встретился с руководителями профильных епархиальных отделов

20 Мая 2021

В рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий. От Брянской епархии в мероприятии участвовал заведующий информационно-издательским отделом иерей Михаил Макухин.

Встреча впервые проходила в комбинированном очно-дистанционном формате. Наряду с возможностью принять участие в мероприятии лично, участники могли подключиться к беседе посредством платформы Zoom. Трансляция велась из Патриаршего зала Храма Христа Спасителя.

Беседа, длившая в течение двух часов, проходила в формате диалога. Участники встречи обсудили с Владимиром Романовичем актуальные вопросы по работе информационных подразделений епархий, проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники в своей деятельности, и специфику работы с молодежной аудиторией.

Кроме того, обсуждались перспективы проведения IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», перенесенного из-за пандемии на осень 2021 года. Владимир Легойда допустил возможность использования комбинированного формата, доказавшего свою эффективность, и при проведении фестиваля.

Также в ходе встречи председатель Синодального отдела по просьбе гостей рассказал о своей работе над авторской программой «Парсуна» на телеканале «Спас».

Во встрече приняло участие более 120 человек.

Пресс-служба Брянской епархии