Новости Брянской митрополии

Концерт в Неделю жен-мироносиц прошел в Дятьковском благочинии

18 Мая 2021

В Неделю жен-мироносиц, 16 мая 2021 года, в Дятьковском Центре детского творчества состоялся детский концерт, посвященный Светлому Празднику — Пасхе Господней.
В мероприятии принимали участие младшие и взрослые воспитанники Воскресной школы и детского хора храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково, а также учащиеся Воскресной школы храма в честь Преображения Господня г.Дятьково и детский образцовый фольклорный ансамбль «Лапоточки» под руководством Стефанкиной М.В.
Зрителей и участников концерта приветствовал благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, который рассказал о Святых Женах-Мироносицах и поздравил присутствующих с Пасхой Христовой. В числе зрителей были настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и начальник муниципального отдела образования Макласова Л.В.
Дети и взрослые на сцене Центра детского творчества показывали творческие постановки, исполняли песни и стихи. По окончании выступлений благочинный иерей Павел Корнеев вручил благодарственные письма директору Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Семиной В.В, и педагогам этой школы за содействие в организации и участии детей в конкурсе творческих работ, посвященных Пасхе Господней и 395-летию города Дятьково.
Конкурс проводился по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в Дятьковском благочинии в течение Великого Поста. В нем принимали участие учащиеся Воскресных школ округа а также воспитанники ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района» (директор Пискунова Л.М.). В результате конкурса, итоги которого были подведены 13 мая с участием жюри в составе иерея Павла Корнеева, протоиерея Игоря Купряшина, сотрудницы Центра социальной помощи семье и детям Митрошиной З.В. и директора ГАУК «Музей Дятьковского хрусталя» Бабаевой С.Н. Детские работы — рисунки, творческие композиции и художественные фото выставлены на выставках в Центре детского творчества и в Музее хрусталя.
После Пасхального концерта в Центре детского творчества дети и их родители смогли ознакомиться с работами, представленными в рамках упомянутого конкурса. Затем для детей было организовано чаепитие.