Новости Брянской митрополии

Международный День семьи отметили в Навле

16 Мая 2021

В канун Международного Дня семьи в Навлинском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Семья – всему начало», цель которого - воспитание у школьников ценностного отношения к семье и её важном значении в нашей жизни. На празднике присутствовали учащиеся образовательных учреждений и жители п. Навля.

О значимости здоровой и крепкой семьи для нашего государства рассказала заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Львовна Малахова, заведующая Навлинским ЗАГСом Ивашкина Валентина Александровна сообщила о количестве заключенных браков в Навлинском районе с начала 2021 года и о самых популярных именах для новорожденных девочек и мальчиков, а и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов призвал всех ценить, уважать своих близких и почитать родителей, так как на этом держится основа крепкой семьи.

В этот день чествовали также супружеские пары: Зуевых Владимира Степановича и Надежду Васильевну (в этом году отметят золотую свадьбу) и Серединых Леонида Геннадьевича и Наталью Михайловну (в этом году отметят серебряную свадьбу).

Со зрителями они поделились своими секретами семейного счастья, рассказали, что является главным для создания крепкой и любящей семьи, и выразили свои пожелания для тех, кто планирует создать свою семью. В завершение, от администрации Навлинского района семьям были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

В ходе мероприятия ведущая (Г. Майорова) предложила зрителям ответить на вопросы: что такое семья, кто в семье кому и кем доводится, какие несчастья могут обрушиться на семью, а также вспомнить русские пословицы о семье.

Музыкальные номера исполнили: солист вокального объединения «Улыбка» (рук. С. Лалаков) Арсений Кочетов, работники Навлинского РДК Лидия Шевалдина и Лариса Ребракова.

Сайт Навлинского благочиния

Пресс-служба Брянской епархии