Новости Брянской митрополии

Школьникам о Светлом Христовом Воскресении - «И сошла на землю благодать»

13 Мая 2021

В рамках пасхальных мероприятий Брянской областной детской библиотеки в школе № 54 г. Брянска состоялось мероприятие под названием «И сошла на землю благодать», организованное сектором православной литературы. В гости к школьникам пришел священнослужитель, клирик Петро-Павловского женского монастыря г. Брянска иерей Димитрий Алексашкин. Ребята узнали о том, что Светлое Христово Воскресение - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

Это праздник победы жизни над смертью, потому что Воскресением Христа Спасителя воскресение из мертвых было даровано и каждому из нас. Мы же должны стараться жить по заповедям Божиим: делать добро ближним и дальним, разделять с ними радость и горе, быть сострадательными и милосердными.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Храма благовест святой», на которой были представлены книги о жизни и учении Господа нашего Иисуса Христа, литература о празднике Светлого Христова Воскресения, пасхальные рассказы для детей.

Пресс-служба Брянской епархии