Новости Брянской митрополии

В день памяти великомученика Георгия Победоносца на братской могиле в Мылинском поселении была совершена заупокойная лития

6 Мая 2021

6 мая 2021 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию пасхальным чином на братской могиле, расположенной на кладбище Мылинского поселения. Здесь установлена плита в память о неизвестных солдатах, погибших 1 сентября 1943 года при освобождении деревни Философов завод и прорыве немецкого тылового оборонительного рубежа "Хаген". На плите от жителей поселка выбиты слова: "Нет, вы не забыты! И бой не забыт! Река Велимья память свято хранит!". У места захоронения установлен также деревянный Поклонный крест, возле которого священник вознес молитву об упокоении воинов, павших в бою с немецкими захватчиками. На богослужении присутствовали глава Мылинского поселения А.Н. Анциферов, сотрудники администрации, местные жители, а также Александр Ильич Трохаев, занимающийся местным краеведением и поддержанием порядка на захоронении.

Отец Владимир поздравил всех собравшихся с днем памяти великомученика Георгия Победоносца и грядущим Днем Победы: "Наша благодарная память поколению победителей - в наших молитвах, ибо Церковь всегда предстоит пред Богом в молитвах о воинстве". По окончании литии к памятной плите были возложены цветы.

Пресс-служба Брянской епархии