Новости Брянской митрополии

В Ольшанице благочинный Дятьковского церковного округа совершил чин освящения Пасхальных куличей и провел духовную беседу с местными жителями

2 Мая 2021

В Великую Субботу, 1 мая 2021 года, в канун Праздника Светлой Пасхи, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев посетил Православные храмы Дятьковского округа, а также село Ольшаница, где в настоящее время храма нет.
В малонаселенном селе Ольшаница в Дятьковском районе, на месте ранее существовавшего православного храма во имя Святителя Николая, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в 2016 году усердием и трудами служащих Дятьковской казачьей сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка был установлен Поклонный Крест, освященный благочинным иереем Павлом Корнеевым.
У Поклонного Креста в Великую Субботу собрались местные жители и казаки сотни «Александровская» во главе с атаманом Александром Вариным. Священник Павел совершил чин освящения Пасхальных куличей и побеседовал с людьми о смысле и духовном содержании Великой Субботы, присутствовавшим детям были вручены сладости.
Благочинный округа сердечно поблагодарил жителей села Ольшаница за пожертвование в виде продуктов питания, которые будут переданы учащимся Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии.
Пресс-служба Брянской епархии