Новости Брянской митрополии

В Березовской сельской библиотеке состоялась встреча с учащимися, посвященная святому благоверному князю Александру Невскому

19 Марта 2021

17 марта 2021 года в филиале № 1 «Берёзовская сельская библиотека» МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.» состоялась встреча с учащимися Березовской средней школы «Александр Невский в истории Отечества».

Мероприятие провела сотрудник библиотеки Е.К. Воронина. На встрече присутствовали глава Мылинского поселения А.Н. Анциферов, сотрудники администрации поселения, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник рассказал о житии святого благоверного князя Александра Невского, чье 800-летие широко празднуется в этом году Церковью и государством. Воинская слава святого князя была неотделима от его веры, и сегодня как и сотни лет назад его молитвенное предстояние о нас Богу творит чудеса и покровительствует воинам, защищающим наше Отечество.

Отец Владимир ответил на вопросы школьников и подарил каждому по экземпляру Святого Евангелия, преподав пастырское благословение и пожелав помощи Божией в освоении новых знаний.

Пресс-служба Брянской епархии