Новости Брянской митрополии

День православной книги. Выгоничское благочиние

18 Марта 2021

14 марта 2021 года, в День православной книги, в храме прихода муч. Флора и Лавра Выгоничского благочиния после Божественной литургии прошла встреча прихожан и детей из православного кружка прихода храма под руководством Изотовой Татьяны, библиотекаря сельской библиотеки. Дети рассказали об истории праздника и прочитали стихи.

В завершение праздника настоятель храма иерей Виктор Осипов благословил детей и окропил всех Святой водой. Юным читателям были подарены детские православные книги. Для всех участников встречи было организовано чаепитие с блинами.

 
   

В 2021 году День православной книги совпал с завершением масленичной седмицы. Незабываемым для учащихся Воскресной школы Выгоничского храма во имя Святителя Николая стал час духовного общения "Свет православной книги" в этот праздничный день. Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущих. В завершение встречи настоятель храма иерей Иоанн пожелал каждому стремиться к духовному развитию, слушаться родителей и учителей, читать добрые книги. Священнослужитель на память передал в дар библиотеке и школьникам Акафист с житием прп. Олега Брянского.

Для всех присутствующих было устроено чаепитие с блинами.

   
     

Пресс-служба Брянской епархии