Новости Брянской митрополии

Состоялось заседание дискуссионного клуба БГИТУ на тему «Молодежная политика России: обещания, ожидания и реальность»

26 Февраля 2021

25 февраля 2021 года состоялось заседание дискуссионного клуба БГИТУ на тему «Молодежная политика России: обещания, ожидания и реальность». В качестве приглашённых экспертов выступили руководитель отдела по работе с молодёжью иерей Даниил Кузянкин, референт отдела Скалкина Н.И., заместитель комитета Брянской областной думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Губанов В.П., директор телерадиокомпании Сухоломкин А.Н., Коньшакова С.В., декан факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации БГИТУ. Участниками дискуссии стали старшеклассники и студенты г. Брянска.

В дискуссионном поле обсуждались основные направления молодёжной политики государства, методы профилактики антисоциальных проявлений в молодёжной среде, традиционные семейные ценности, патриотизм и профессиональная социализация как основные направления формирования мировозрение молодого поколения.

Учащаяся молодёжь в открытом диалоге задавала вопросы экспертам и обсуждала проблемы исторической и правовой идентичности в современном обществе, влияние информационно-психологического воздействия интернет-контента и СМИ на развитие личности и взглядов человека.

Дискуссия показала актуальность открытого диалога с молодёжью в настоящий момент, когда остро встают вопросы духовно-нравственных ориентиров и высших смыслов жизненного пути молодого человека.

Пресс-служба Брянской епархии