Новости Брянской митрополии

Митрополит Александр поздравляет Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза с юбилеем

23 Февраля 2021

ГУБЕРНАТОРУ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ А.В. БОГОМАЗУ

Уважаемый Александр Васильевич!

Примите поздравление ко дню 60-летия со Дня рождения !

Как коренной уроженец Брянской земли, Вы личным опытом постигали и знаете нужды, чаяния и жизнь людей нашего благословенного Богом края.

Вы прошли путь от рабочего на заводе до заместителя директора сельского предприятия, от инженера до государственного служащего. На всех этапах этого жизненного пути Вы развивали дарованные Вам Богом способности и таланты, Вы применяете на практике полученные Вашим старанием и усердием научные познания. Все это – с очевидной любовью к своей Родине, с искренним стремлением быть полезным Брянщине и ее жителям.

Господь Вседержитель усмотрел и исполнил это стремление и через волеизъявление народа возвел Вас в должность Губернатора Брянской области. На своем посту Вы ответственно, со знанием дела, стараетесь исполнять поручаемые Вам задачи, решать насущные проблемы и преодолевать возникающие трудности.

Полагаю важным отметить Вашу верность традиционным духовно-нравственным ценностям, которые воспитали в Вас Ваши родители-педагоги – Василий Титович и Надежда Филипповна. Вы на деле являете свое понимание чрезвычайной важности духовной крепости и нравственной зрелости общества в современных условиях.

Мы ценим наше с Вами соработничество и Ваше внимание к нуждам православных верующих и к деятельности Брянской Митрополии. Выражаем надежду на дальнейшее укрепление нашего с Вами взаимодействия и подтверждаем нашу готовность и впредь оказывать Вам поддержку и помощь ради блага родной земли и народа Божия. Благодарим Вас за участие и содействие в организации событий Церковно-общественной жизни, имеющих важное нравственное значение для жителей Брянщины всех возрастов.

Уважаемый Александр Васильевич! Вы являете собой пример человека чести и достоинства, трудолюбия и ответственности за слово и дело. Примите пожелания доброго здравия, многолетнего и плодотворного служения на пользу Родине, мира, твердой веры, неиссякаемой любви, неугасимой надежды и приумножаемой мудрости.

Господь Милосердный да хранит Вас на Вашем жизненном пути и да сберегает Вас от скорбей и печалей по молитвам Пресвятой Богородицы и всех Святых, в Земле Брянской просиявших.

Многая Вам и благая лета!

С уважением,

+Александр, Митрополит Брянский и Севский