Новости Брянской митрополии

Священник принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Навлинское благочиние

20 Февраля 2021

19 февраля в Навлинском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Его участниками стали руководители органов местного самоуправления, специалисты организаций и предприятий, ветераны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, члены их семей.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник. Он поздравил всех с наступающим праздником и провел церемонию награждения, а также рассказал о проведении Всероссийской акции «Защитим память героев» и предложил каждому из присутствующих в День защитника Отечества возложить красные гвоздики на мемориалы и воинские захоронения.

От лица духовенства выступил настоятель Алешенского храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Цыбин. В своем пастырском слове священник поздравил присутствующих в зале мужчин и рассказал о подвиге великих русских полководцев: «Дай Бог, чтобы молитвами благоверного князя Александра Невского, святого Димитрия Донского, праведного флотоводца Феодора Ушакова и всех святых Русская земля стояла во веки веков. С праздником!»

По материалам Навлинской районной газеты «Наше время»