Новости Брянской митрополии

Победители интернет-карусели «СТРАНЫ И НАРОДЫ»

16 Февраля 2021

Накануне дня православной молодежи сборная знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет-карусели «Страны и народы», которую, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, провела комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии.

В online-викторине приняла участие 31 сборная из России, Казахстана, Беларуси, Литвы, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. Команды представили воскресные и общеобразовательные школы, молодежные и спортивные клубы, а также светские организации. В составе нашей сборной играли Никита Глявин, Матвей Соленков, Мария и Афанасий Ляпченковы, Татьяна Скнарь, Наталья Маслова, Анастасия Филимонова и Иван Голик.

За 70 минут ребятам предстояло ответить на 40 вопросов. Вопросы касались основ православной культуры, особенностей богослужения православной Церкви, устройства храма, ликов святости, православных монастырей, церковных праздников, а также государственного языка разных стран, вероисповедания, численности населения, национальных одежд, особенностей национальной кухни и кулинарного искусства.

Наши ребята успешно справились с заданием, набрали 439 баллов и снова поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета.

Поздравляем победителей!

Пресс-служба Брянской епархии