Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа встретился с сотрудниками ОМВД России по Карачевскому району

12 Февраля 2021

12 февраля 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Отдел МВД России по Карачевскому району, где встретился с сотрудниками полиции во главе с начальником Отдела подполковником П.П. Кузьминым.

Священник поздравил личный состав с наступающим Днем защитника Отечества, рассказал о том, что Православная Церковь всегда возносила особые молитвы о воинстве и обо всех, кто обеспечивает мир и порядок в обществе. Благочинный рассказал о святых воинах, прославленных Церковью, среди которых сияет и небесных покровитель Брянской земли – святой преподобный благоверный князь Олег Брянский. Икону с его ликом отец Владимир преподнес в дар Отделу полиции с пожеланиями быть всегда хранимыми Господом на всех путях жизни.

Этот визит стал первым в рамках сотрудничества Карачевского благочиния с ОМВД России по Карачевскому району, которое планируется развивать в будущем. П.П. Кузьмин поблагодарил благочинного за содержательную просветительскую беседу и выразил надежду на организацию дальнейших совместных мероприятий.

Пресс-служба Брянской епархии