Новости Брянской митрополии

Православная молодежь Брянской епархии провела акцию «Рождество - это Иисус Христос»

29 Декабря 2020

27 декабря 2020 года Православная молодёжь Брянской епархии во главе с заведующим епархиальным отделом духовно-нравственного воспитания молодежи иереем Даниилом Кузянкиным провела акцию «Рождество - это Иисус Христос».Ребята и отец Даниил опрашивали прохожих в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска (Кургана Бессмертия), что для них значит праздник Рождества Христова, предлагали сделать фото с плакатами «Рождество - это Иисус Христос» и раздавали значки.
?
Опрос показал, что, хотя многие знают истинный смысл этого светлого праздника, для них он уже утерял свою силу, и стал просто семейным застольным праздником.
?
Большинство людей вовсе никаким образом не шли на контакт. Для некоторых опрошенных Рождество - вообще не праздник и ничего для них не значит.
?
Но были и те, кто с удовольствием поделился своим отношением к празднику Рождества Христова и сделал фото с плакатами.
?
Проведенная акция "Рождество - это Иисус Христос" показала не очень веселую картину, в которой до сих пор очевиден отпечаток богоборческих времен, усиленный современной действительностью. И перед современными христианами стоит все та же задача - нести благовестие людям о Христе.
?
Акция-флэшмоб #рождествоэтоиисус продолжается! Мы по-прежнему призываем вас не оставаться в стороне!

Пресс-служба Брянской епархии