Новости Брянской митрополии

Священник принял участие в заседании президиума Общественного совета при УМВД России по Брянской области

22 Декабря 2020

17 декабря 2020 года в пресс-центре УМВД России по Брянской области общественники подвели итоги работы за 2020 год и наметили задачи на перспективу.

В заседании принял участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Областного общественного совета иерей Михаил Агешин.

Заседание, в котором приняли участие председатель, заместитель и руководители комиссий областного Общественного совета состоялось с учетом строгого соблюдения противоэпидемиологических мер.

Общественники заслушали доклад председателя Общественного совета при УМВД России по Брянской области Елены Гришиной, которая отметила, что, несмотря на то, что содействие членов Общественного совета при УМВД России по Брянской области мероприятиям, проводимым сотрудниками брянской полиции, было ограничено с учетом введения противоэпидемиологических мер.

Однако, члены Общественного совета в 2020 году принимали участие в церемониях отправки и встречи отряда полицейских, командированных в Северо-Кавказский регион, подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, поздравлении ветеранов органов внутренних дел и членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, проведении круглых столов по актуальным вопросам служебной деятельности, конкурсов и акций, проводимых по инициативе МВД России и УМВД России по Брянской области, осуществляли проверки мест принудительного содержания граждан, проводили мероприятия для воспитанников летних лагерей труда и отдыха «Путь вятичей» и «Знамя Пересвета» и других.

Также общественники обсудили проект плана работы на 2021 год и основные задачи на предстоящий период.

В завершение мероприятия членам президиума Общественного совета при УМВД России по Брянской области были вручены Почетные грамоты УМВД России по Брянской области и памятные подарки.

Пресс-служба Брянской епархии по материалам

пресс-службы Управления МВД России по Брянской области